news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Минсельхозпроде РТ обсудили вопросы воспроизводства и сохранности скота

Были подведены итоги животноводства за 5 месяцев текущего года.

(Казань, 6 июня, «Татар-информ»). Сегодня в Минсельхозпроде РТ состоялось совещание по вопросам воспроизводства и сохранности скота по итогам 5 месяцев текущего года, сообщает пресс-служба министерства.

В мероприятии приняли участие заместитель министра по животноводству Назип Хазипов, начальник Главного управления ветеринарии КМ РТ Булат Камалов, а также консультанты по животноводству управлений сельского хозяйства и продовольствия РТ, начальники районных племенно-селекционных служб, главные ветеринарные врачи районов.

С докладом выступил Н.Хазипов, который отметил, что за 5 месяцев года в хозяйствах республики выращено 123,6 тыс. тонн скота и птицы, в том числе 37,6 тыс. тонн - КРС, 30,6 тыс. тонн - свиней, 54,8 тыс. тонн - птицы и др. Всего по республике надоено 463,4 тыс. тонн молока, что составляет 90 процентов к уровню 2010 года. Н.Хазипов отметил, что сегодня в животноводческой отрасли важно организовать эффективную работу зооветеринарных специалистов на местах и подобрать хорошие кадры.

Он рекомендовал постоянно держать на контроле воспроизводство и сохранность скота. В эти дни в хозяйствах следует организовать ночной выпас животных и подвоз зеленой массы для дополнительного скармливания.

За многолетнюю добросовестную работу в системе государственной ветеринарной службы РТ и за достигнутые успехи по итогам 2010 года были награждены заместитель начальника Чистопольского РГВО Нияз Давлетханов, начальник Черемшанского РГВО Тагир Гиниатуллин, начальник Рыбно-Слободского РГВО Рустам Аглиев.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2