news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанская «Фортуна» завоевала «бронзу» всероссийского детского турнира по футболу

В Москве завершился финал ежегодного детского Кубка по футболу, проходящего под патронатом сети гипермаркетов «Реал».

(Казань, 6 июня, «Татар-информ»). В Москве завершился финал ежегодного детского Кубка по футболу, проходящего под патронатом сети гипермаркетов «Реал».

В результате напряженной борьбы команда «Фортуна» из Казани завоевала третье место. Ребята получили почетные грамоты, медали, а также памятные подарки - коммуникаторы. Второе место заняли ребята из Тамбова - «Меркуреал». Игроки получили в награду почетные грамоты, медали и ноутбуки. Звание чемпионов детского турнира по праву завоевала команда «Смеш» из Липецка. Теперь победители отправятся повышать свое спортивное мастерство на двухнедельную стажировку в футбольной школе ФК «Милан» на Мальте.

Наибольшее количество голов в чемпионате забил Максим Лазуткин из команды «Меркуреал» (Тамбов), он и получил звание «Лучшего бомбардира». Больше всего мячей отразил обладатель звания «Лучший вратарь» – Антон Чернов из команды «Фортуна» (Казань). Ребятам вручили почетные грамоты, медали и мячи с автографом звезды футбола Сергея Юрана.

Стоит отметить, что из Казани и Липецка на национальный финал Кубка традиционно приезжают очень сильные команды. Так, казанские ребята (команда «Аверс») в прошлом году завоевали 1-е место, а ребята из Липецка (команда «Барсы») завоевывали Кубок в позапрошлом году.

Ребят поздравил присутствовавший на финале знаменитый футболист, профессиональный тренер, чемпион России Сергей Юран. «За счет таких турниров у вас есть все шансы получать хороший опыт, стать сильными игроками, а потом, возможно, попасть и в сборную России. Огромное спасибо организаторам за такой чемпионат. Это реальный вклад в развитие детского спорта», - отметил он.

Ежегодные соревнования по стрит-футболу под патронатом сети гипермаркетов проводятся уже 14 лет. География Кубка сегодня охватывает 13 городов России: Волгоград, Иваново, Казань, Липецк, Москва, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Саратов, Тамбов, Тольятти, Ярославль и Зеленоград. Команда последнего города в этом году впервые принимала участие в соревнованиях.

Участником Кубка мог стать каждый ребенок 1999-2000 гг. рождения, который хотя бы раз в жизни играл в футбол. Все, что было нужно, - это собрать команду и быть готовым к победе. Основная цель Кубка - выявить молодые таланты и способствовать развитию культуры и спорта в России, сообщили организаторы турнира.

***Ив 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2