news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Уруссу реконструируют стадион

В соответствии с проектом на строительной площадке появится современное здание стадиона со стационарными трибунами.

(Казань, 6 июня, «Татар-информ»). В поселке городского типа Уруссу по решению администрации Ютазинского муниципального района Татарстана приступили к масштабным строительным работам. Как сообщается на сайте stroyka.ru, здесь в скором времени появится новый спортивный объект. В настоящее время рабочие осуществляют активные работы по капитальной реконструкции стадиона «Энергия».

Данный проект был разработан в рамках реализации программы Ютазинского муниципального района по привлечению молодого поколения к спорту. Реконструкцию планируют завершить к дням празднования 20-летия района. Общий объем инвестиций в проект составил 33 млн рублей. Основной объем капиталовложений был предоставлен предприятием ОАО «Татнефть».

В соответствии с проектом на строительной площадке появится современное здание со стационарными трибунам. Общая их вместимость составит одну тысячу зрительских мест. Одновременно здесь планируется строительство спортивных площадок для игры в волейбол и баскетбол, а также футбольного поля.

На территории нового стадиона появятся новые беговые дорожки, выполненные из искусственного покрытия. Также планируется строительство площадки для игры в городки и картинг-клуба. Срок сдачи объекта в эксплуатацию намечен на 15 августа этого года.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2