news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани под колесами «двенадцатой» погиб пешеход

По данным ГИБДД Казани, личность погибшего пока не установлена, на вид ему было около 35 лет.

(Казань, 6 июня, «Татар-информ»). В Казани зафиксирована очередная смерть пешехода под колесами автомобиля.

Накануне вечером на проспекте Ибрагимова «Лада» 12-й модели сбила человека, перебегавшего проезжую часть. Судя по всему, скорость у автомобиля была выше допустимой. Подъехавшим на место медикам оставалось лишь констатировать смерть молодого человека.

Со слов водителя «ВАЗа», он двигался по Ибрагимова в общем потоке. Неожиданно он заметил молодого человека, который пытался перебежать проезжую часть. Нетрезвое состояние пешехода выдавала бутылка пива и неуверенная походка.

Супруга водителя «двенадцатой» находилась в состоянии эмоционального шока и подтвердить или опровергнуть версию происшествия, озвученную мужем, четко не смогла.

Молодой человек, управлявший «Ладой», утверждал, что двигался со скоростью 60-70 км/ч. Но травмы, полученные погибшим пешеходом, и приличный тормозной путь заставил сотрудников ГИБДД усомниться в правдивости его слов. По факту гибели человека возбуждено уголовное дело. Степень вины каждого из участников трагедии должно выяснить следствие, автомобиль отправлен на техническую экспертизу, которая и установит - превысил ли водитель скоростной режим.

По данным ГИБДД Казани, личность погибшего пока не установлена, на вид ему было около 35 лет.

Подробности этого происшествия смотрите на телеканале «Звезда-Казань» в программе «Чрезвычайка» в 18.50 и 21.20.

***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2