news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Актер казанского театра получил автомобиль на закрытии «Науруза»

Также Харису Хуснутдинову как победителю в борьбе курэш вручили живого барана.

(Казань, 3 июня, «Татар-информ», Мария Кирюхина). Сегодня на площадке учебного центра МВД в поселке Мирный театральным Сабантуем завершился Х Международный фестиваль тюркских театров «Науруз». В церемонии закрытия принял участие министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин.

«Я надеюсь, что наш фестиваль был и останется одним из самых грандиозных и что 10-й юбилейный "Науруз" вам запомнится надолго. Хочется верить, что на следующий год участников будет еще больше», - выразил надежду в приветственной речи министр культуры РТ.

Также Айрат Сибагатуллин поблагодарил всех собравшихся на фестивале за участие от имени Президента РТ Рустама Минниханова и руководства республики.

Не обошлось на вечере и без татарских национальных конкурсов, по традиции сопровождающих любой Сабантуй.  Поэтому  среди участников фестиваля проходили соревнования по татарской национальной борьбе курэш.

Победителям в этом «театральном» турнире стал актер Татарского государственного театра драмы и комедии им.К.Тинчурина Харис Хуснутдинов. В подарок актер получил автомобиль «Fiat Albea» от Президента. Победитель сделал круг почета на новом авто прямо на праздничной площаде. Кроме того,  Харису Хуснутдинову как победителю в борьбе  по традиции вручили живого барана.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2