news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Набережные Челны готовы принять пострадавших от взрыва арсенала под Агрызом

Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ», на 8.00 в Набережные Челны прибыло 33 человека из Агрызского района.

(Набережные Челны, 3 июня, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ», сегодня на 08.00 в Набережные Челны прибыли 33 человека из Агрызского района. Всем им будет оказана помощь в размещении в гостиницах, загородных лагерях. Кроме этого, их обеспечат горячим питанием, водой и медикаментами. 

Рано утром в связи с чрезвычайным происшествием под Агрызом подразделения комиссии по чрезвычайным ситуациям города Набережные Челны приведены в режим боевой готовности. Комиссия по чрезвычайным ситуациям под руководством мэра города Василя Шайхразиева уже в 03.00 провела первое заседание и объявила готовность города принять на случай необходимости до 5 тыс. человек, эвакуированных из Агрызского района.

На заседании были рассмотрены организационные вопросы по обеспечению размещения, питания, оказанию необходимой медицинской и психологической помощи эвакуированным.

«Вопросы размещения, питания, транспортного обеспечения эвакуированных решены», - доложили мэру города члены КЧС к этому моменту. Для оказания помощи в обеспечении правопорядка на место происшествия направлены 30 сотрудников УВД. С приезжими эвакуированными работают психологи города, сообщает пресс-служба мэрии.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2