news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На военном складе в 2 км от границы РТ произошел взрыв боеприпасов, пострадал г.Агрыз

Жители окрестных сел срочно эвакуируются.

(Казань, 3 июня, "Татар-информ"). В районе населенного пункта Пугачево Удмуртской Республики произошла серия взрывов на заводе по уничтожению старых боеприпасов, расположенного в военной части. Взрывной волной выбило стекла в населенных пунктах в радиусе 9 км.

В зоне распространения взрывной волны оказались также жилые дома в г.Агрыз Агрызского муниципального района Республики Татарстан. Взрывной волной выбиты стекла в северной части города, сообщает МЧС РТ.

Силами местного подразделения РСЧС производится эвакуация населения г.Агрыз. Из 19157 человек, проживающих в городе, на данный момент эвакуировано 9500 жителей. По информации, имеющейся в ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Татарстан, в результате ЧС погибших и пострадавших нет.

На место происшествия вылетели на вертолете МВД по РТ Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, начальник Главного управления МЧС России по Республике Татарстан Рафис Хабибуллин и министр МВД по РТ Асгат Сафаров. К вылету в зону ЧС готовится также вертолет ГУ МЧС РФ по РТ, на борту которого будут представитель ФСБ Хамитов и помощник Полпреда Президента в ПФО И.Кокунов.

Примерно в 04.30 планируется организация разведки беспилотным летательным средством, сообщил ИА "Татар-информ" подполковник МЧС Роберт Гильманов.

С учетом того, что в нескольких км от места ЧС находится крупная железнодорожная станция "Агрыз", для усиления группировки войск туда направлены татарстанские отряды МЧС.

В Главном управлении МЧС РФ по РТ работает телефон горячей линии: 227-46-56.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2