news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Чемпионат мира по дзюдо пройдет в Тюмени

На спортивный форум, возможно, приедет Владимир Путин.

(Екатеринбург, 2 июня, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Предстоящий чемпионат мира по дзюдо станет большим событием для Тюмени. Об этом на заседании оргкомитета по подготовке и проведению соревнования заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

«Региону оказано высокое доверие, которое необходимо оправдать», – отметил глава области и нацелил участников оргкомитета на напряженную работу. Открытый чемпионат мира по дзюдо пройдет в Тюмени в конце октября. Владимир Якушев сообщил, что во время недавней рабочей встречи с Премьер-министром России обсуждались вопросы подготовки к чемпионату. При этом премьер-министр не исключил, что сам побывает на этом мероприятии.

Директор областного департамента по спорту и молодежной политике Дмитрий Грамотин доложил об исполнении плана мероприятий. «Разработаны и подготовлены все технические задания. В целом, мы движемся в соответствии с графиком, без отставания», – уточнил он. В ходе оргкомитета также рассмотрели вопросы проведения информационной кампании, благоустройства территории и подготовки места проведения соревнований. Уже разработаны логотип и талисман тюменского чемпионата, сообщает «Тюменская линия».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2