news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«POZIS» увеличил производство медицинской техники

Итоги 5 месяцев демонстрируют значительное увеличение экспортной составляющей.

(Казань, 2 июня, «Татар-информ»). В зеленодольской компании «POZIS» подвели производственные итоги за 5 месяцев 2011 года. Об этом сообщает сегодня пресс-служба предприятия.

Темп роста производства медицинской техники «POZIS» за 5 месяцев текущего года составил 136,5 процента, а темп роста продаж – более чем 116,5 процента по сравнению с аналогичным периодом 2010 года.

Итоги 5 месяцев демонстрируют значительное увеличение экспортной составляющей. Отгрузки медицинской техники в страны Ближнего зарубежья - Казахстан, Узбекистан, Азербайджан, Кыргызстан и Беларусь возросли более чем на 127 процентов.

Все больше признания и доверия покупателей завоевывает компания «POZIS» в странах СНГ, подтверждая тем самым звание лучшего российского экспортера отрасли 2010 года. Необходимо отметить, что при поддержке руководства республики началось оснащение лечебных учреждений Татарстана медицинской техникой «POZIS» в рамках реализации программы «Модернизация здравоохранения РТ на 2011-2012 годы» на общую сумму 20 млн. рублей.

Новым перспективным направлением по итогам текущего периода для «POZIS» стало освоение серийного производства востребованных облучателей-рециркуляторов бактерицидных. Позитивная динамика развития наблюдается в производстве охотничьих и спортивных патронов предприятия. Темпы роста производства по итогам 5 месяцев увеличились в 4 раза.

При поддержке Президента РТ Рустама Минниханова совместно с представителями Минобороны РФ компании «POZIS» удалось решить вопрос по государственному оборонному заказу на 2011 год. В данный момент предприятие уже начало активную работу по заключению контрактов с силовыми структурами страны на исполнение госзаказа, объемы которого остались на уровне прошлого года.

Все эти показатели существенно превышают результаты соответствующего периода 2010 года, демонстрируя значительные перспективы компании, а также ее богатый научно-технический потенциал и производственную базу.

***Р 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2