news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Звезды Татарстана подарили «солнечным» детям шанс

В Казанском реабилитационном центре «Апрель» подводят первые итоги акции «Мир добрее, когда мы вместе!».

(Казань, 2 июня, «Татар-информ»). В Казанском реабилитационном центре «Апрель» подводят первые итоги акции «Мир добрее, когда мы вместе!», сообщает пресс-служба Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ.

Акция «Мир добрее, когда мы вместе!» проводится при участии известных артистов и спортсменов Республики Татарстан. В этом году певец Салават, группа «Мураками», ВИА «Волга-Волга», заслуженная артистка РТ Айгуль Бареева и многие другие фотографировались с детьми с синдромом Дауна, посещающими центр «Апрель». По полученным фотографиям выпущен красочный календарь на 2011-2012 годы.

Акция проводится в рамках проекта «Дайте ребенку шанс», направленного на предупреждение отказов от детей с синдромом Дауна. В ходе программы родителям «солнечных» детей оказывается информационно-психологическая и практическая помощь. Как отмечают сотрудники центра, многие ничего не знают о людях с синдромом Дауна, что приводит к их отторжению с самого рождения и неприятию в обществе в течение всей жизни.

Акция «Мир добрее, когда мы вместе!» направлена на развитие толерантного отношения к «особым» детям в обществе. Она не закончится выпуском одного календаря - в планах коллектива центра «Апрель» продолжить эту идею и в следующем году, расширив границы творческого взаимодействия.

***Ем

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2