news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Денис Мацуев дал в Казани благотворительный концерт для детей

Мини-концерт прошел в рамках первого международного фестиваля им.С.Рахманинова «Белая сирень» в режиме открытой репетиции.

(Казань, 1 июня, «Татар-информ», Светлана Емельянова). Сегодня народный артист России Денис Мацуев дал в Казани благотворительный концерт для детей. Он прошел в Большом концертном зале им.Сайдашева в рамках первого международного фестиваля им.С.Рахманинова «Белая сирень» в режиме открытой репетиции.

Часть билетов на этот концерт распространялась в музыкальных школах, часть – в приютах и интернатах.

Подобную репетицию Денис Мацуев проводит уже не в первый раз, и не впервые играет с симфоническим оркестром Татарстана. Но сегодняшняя встреча, по его словам, была особой.

«Сегодня не получилось репетиции как таковой, это все равно был мини-концерт. Мы сыграли от начала и до конца. Безусловно, атмосфера в зале была особая. Люди, которые, может быть, в большинстве своем пришли на концерт классической музыки впервые, воспринимают ее по-особому. И хотя я играл с Государственным симфоническим оркестром Татарстана уже много раз, сегодня ощущалась особенная энергия. Хочется отметить, что Александр Сладковский за такое короткое время преобразил коллектив. Чувствуется, что оркестр задышал по-новому», - признался Денис Мацуев на пресс-конференции, прошедшей сразу после открытой репетиции.

Напомним, что репетиция транслировалась в онлайн-режиме на сайте ИА «Татар-информ».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2