news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Актер МДТ - Театра Европы рассказал о дружбе с качаловцами

Минувшим вечером на сцене Театра им.Г.Камала прошел спектакль Театра Европы «Три сестры».

(Казань, 1 июня, «Татар-информ», Мария Кирюхина). Актер петербургского МДТ - Театра Европы Сергей Власов, исполнивший минувшим вечером на сцене театра Г.Камала роль Федора Кулыгина в спектакле «Три сестры», рассказал корреспонденту ИА «Татар-информ» о том, что среди казанских актеров у него немало друзей.

«В основном, это актеры Качаловского театра. Например, с Надеждой Ешкилевой, Эльзой Фардеевой и другими артистами Качаловского театра мы подружились во время прошлых гастролей в Казани. Очень часто общаемся с ними по Интернету. Вообще, люди у вас хорошие, приветливые, девушки красивые. И город прекрасный, строящийся, чистый. Но пока я мало гулял по городу, потому что сейчас у вас стоит непривычная для нас жара», - рассказал С.Власов.

Также С.Власов заметил, что рад принимать участие в Х Международном театральном фестивале тюркских народов «Науруз», в рамках которого и прошел спектакль «Три сестры». «Чем больше национальных театров, тем лучше, потому что каждый народ должен знать свою культуру, передавать ее из поколения в поколение», - считает Сергей Власов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2