news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Офицеры УФСИН навестили детей-сирот

На летние каникулы ребята из интерната поедут отдыхать в детский оздоровительный лагерь.

(Казань, 1 июня, «Татар-информ»). Сегодня, в День защиты детей, Казанскую школу-интернат №11 для детей-сирот посетили сотрудники УФСИН России по Республике Татарстан.

Гости прибыли к ребятам не с пустыми руками. Заместитель начальника Управления Рафаиль Давлеев в торжественной обстановке вручил 15 выпускникам девятого класса красочные выпускные альбомы.

Этот памятный подарок офицеры подготовили в рамках акции «Мой первый фотоальбом». В середине апреля выпускному классу организовали фотосъемку для выпускного альбома, а также провели для них мастер-класс по фотоискусству.

Кроме того, сотрудники уголовно-исполнительной системы вручили дипломы и красивые энциклопедии победителям конкурса детского рисунка, посвященного 50-летию первого полета в космос Ю.Гагарина. Стоит отметить, что проведение подобных художественных конкурсов стало уже традицией.

На летние каникулы ребята из интерната поедут отдыхать в детский оздоровительный лагерь. Чтобы отдых был приятным и комфортным, офицеры подарили мальчикам и девочкам удобную летнюю обувь, сообщает УФСИН РФ по РТ.

Воспитанники интерната тоже подготовились к визиту гостей и устроили настоящий праздник с песнями, танцами и веселыми играми.

Подобная акция проводится не в первый раз. Воспитанники 11 интерната находятся под опекой Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Татарстан уже седьмой год.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2