news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов посетил многодетную семью Верниковских

Глава Татарстана поблагодарил Раису и Леонида Верниковских за воспитание детей.

(Казань, 1 июня, «Татар-информ», Алия Сабирова). Сегодня, в Международный день защиты детей, Президент Республики Татарстана Рустам Минниханов посетил многодетную семью Верниковских, проживающих в Казани.

В семье Верниковских воспитываются 8 детей. Старшему сыну – Сергею - 12 лет, самому младшему – Кириллу – 7 месяцев. Многодетная мать Раиса Верниковская работает учителем математики в школе №99, в настоящее время находится в отпуске по уходу за ребенком. Глава семьи Леонид Верниковский работает мастером-отделочником.

Семье предоставлены все меры социальной поддержки, предусмотренные законодательством для многодетных семей. Распоряжением главы Администрации Советского района семья была принята на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по социальной ипотеке. 4 февраля 2008 года включена в сводный список семей Государственного жилищного фонда при Президенте РТ. В 2010 году указанная семья включена в список граждан, нуждающихся в неотложной поддержке, и в настоящее время ей предоставлена квартира общей площадью 77,97 кв.м.

В рамках реализации постановления Кабинета Министров РТ от 18 декабря 2007 года семье Верниковских будет выделен сертификат в конце этого года.

Как сообщила журналистам Раиса Верниковская, после получения сертификата они смогут направить выделенные денежные средства на выкуп квартиры, а также дополнительно приобрести жилье. Получения сертификата семья ждет с нетерпением.

До последнего времени Верниковские проживали в общежитии, а сейчас они живут в комфортной, обустроенной 3-комнатной квартире. К слову, при переезде Верниковских квартира была уже полностью обустроена.

Рустам Минниханов сегодня поздравил семью с новосельем и вручил подарки детям. Раиса Верниковская высказала слова благодарности Президенту РТ и мэру Казани за оказываемую поддержку.

В свою очередь глава Татарстана поблагодарил Раису и Леонида Верниковских за воспитание детей. «Мы рады, что у нас есть такие многодетные семьи», - сказал он.

Семью Верниковских сегодня также посетили министр строительства, архитектуры и ЖКХ республики Ирек Файзуллин, мэр Казани Ильсур Метшин, исполнительный директор Государственного жилищного фонда при Президенте РТ Талгат Абдуллин и другие официальные лица.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2