news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани проходят соревнования по картингу на Кубок Правительства РТ

На соревнование съехались более 150 человек со всех уголков республики.

(Казань, 1 июня, «Татар-информ», Артур Еникеев). Лучшие картингисты Республики Татарстан собрались в Казани. В Международный день защиты детей в картинг-центре «Форсаж» прошли традиционные соревнования на Кубок Правительства РТ.

На соревнование съехались более 150 человек со всех уголков республики. С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель Премьер-министра РТ - руководитель Аппарата Кабинета Министров РТ Шамиль Гафаров: «Очень приятно приветствовать вас от имени Правительства Республики Татарстан. Данные соревнования мы проводим уже в 6-й раз. Начинали мы с 40-50 участников, сейчас же в Казань прибыли более 150 спортсменов. Эта работа позволит вам добиваться высоких результатов не только на трассе, но и в жизни. Проводя эти соревнования, мы делаем огромный вклад в развитие безопасности на наших дорогах и сохранении человеческих жизней. Сегодня не будет проигравших, вы все уже победили. Удачи вам!».

Заезды проводятся в двух классах среди детей 9-12 лет и в возрастной группе 12-16 лет.

«Картинг оберегает детей от улицы, - отметил глава ГИБДД РТ Рифкат Минниханов. – Ребенок не просто праздно шатается по городу, он чем-то увлечен. У школьников начались каникулы, в разгаре операция «Внимание дети!». Уверен, что и эти соревнования внесут свой неоценимый вклад в спасение жизней детей на наших дорогах».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2