news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Театр Европы собрал в Казани аншлаг

Спектакль театра «Три сестры» прошел в столице республики в рамках X Международного театрального фестиваля тюркских народов «Науруз».

(Казань, 1 июня, «Татар-информ», Мария Кирюхина). В зале Театра им.Г.Камала минувшим вечером не было ни одного свободного места. Ступеньки и проходы также были заполнены до отказа. Вот так казанские зрители встретили спектакль петербургского МДТ – Театра Европы «Три сестры» по произведению великого русского писателя Антона Чехова, который прошел в столице республики в рамках X Международного театрального фестиваля тюркских народов «Науруз».

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Зиля Валеева поблагодарила Театр Европы за участие в фестивале от имени Президента РТ Рустама Минниханова и зачитала его послание. Глава республики поблагодарил главного режиссера театра Льва Додина и всю труппу театра за плодотворное сотрудничество и активное участие в театральной жизни РТ. «Гастроли Театра Европы в Казани неизменно становятся ярким, запоминающимся культурным событием. От всей души желаю вам, Лев Абрамович, и возглавляемому вами коллективу неиссякаемого вдохновения и новых творческих свершений», - говорится, в частности, в послании.

От себя Зиля Валеева поблагодарила Додина и его труппу за то, что они не переписали Чехова, а показали нам его таким, какой он есть. «Кажется, что совсем недавно проходили ваши гастроли в нашем городе, но сегодняшняя встреча всколыхнула воспоминания о тех спектаклях. Мы действительно очень любим ваш театр и уже успели соскучиться», - добавила З.Валеева.

В свою очередь, Лев Додин сообщил, что Театр Европы всегда рад побывать в Казани и пообещал вернуться в столицу Татарстана при первой же возможности.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2