news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зиля Валеева поздравила жителей Татарстана с Днем защиты детей

Заместитель Премьер-министра РТ – министр культуры пожелала детям хорошего отдыха и ярких впечатлений во время летних каникул.

(Казань, 1 июня, «Татар-информ»). Сегодня – Международный день защиты детей. В связи с этим к жителям Татарстана обратилась заместитель Премьер-министра РТ – министр культуры Зиля Валеева.

«Уже много десятилетий 1 июня отмечается Международный день защиты детей как напоминание всем взрослым о той большой ответственности, которую мы несем за юное поколение.

В Татарстане сегодня многое делается для поддержки семьи, защиты материнства и детства. Наши дети имеют возможность реализовывать свои таланты и способности в учебе, творчестве и спорте. И мы по праву гордимся тем, что многие из них, несмотря на юный возраст, успешно представляют республику на всероссийских и международных предметных олимпиадах, творческих конкурсах и спортивных состязаниях.

Важным приоритетом не только государственных органов республики, но и всего общества является забота о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей. В Татарстане растет число приемных семей, в которых такие дети получают условия для всестороннего и гармоничного развития, где их окружают любовь и сердечное тепло близких людей. Доброй традицией стало и проведение республиканской благотворительной акции «Помоги собраться в школу!», в ходе которой получают помощь дети из малообеспеченных, многодетных, неблагополучных семей.

Особенно приятно, что наряду со взрослыми, инициаторами добрых дел нередко становятся сами ребята. В школах республики созданы и действуют 543 волонтерские группы и около 5 тысяч тимуровских отрядов. Хотелось бы, чтобы не только 1 июня, но и все остальные дни в году проходили для юных татарстанцев под знаком добрых мыслей и поступков. И пусть всегда их окружают внимание, забота и любовь взрослых.

День защиты детей приходится на начало летних каникул. Их детвора всегда ждет с нетерпением и особой радостью. Желаю всем ребятам хорошего отдыха, крепкого здоровья и ярких впечатлений», – говорится в обращении З.Валеевой.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2