news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Зеленодольске выбрали лучшего пожарного

Конкурс профессионального мастерства прошел среди инспекторов, занимающихся профилактикой пожаров.

(Зеленодольск, 31 мая, «Татар-информ», Роза Булатова). Конкурс профессионального мастерства прошел среди инспекторов, занимающихся профилактикой пожаров на крупнейших предприятиях Зеленодольска.

Инспекторов, на которых лежит ответственность за противопожарное состояние на заводах, называют объектовыми профилактиками. Претендентов на звание лучшего объектового профилактика Зеленодольска проверили на знание необходимых нормативных документов в области пожарной безопасности, а также соответствие уровню физической подготовки.

По словам начальника отделения профилактики пожаров 8-го отряда ФПС по РТ Марата Загрутдинова, «целями и задачами конкурса являются активизация служебной деятельности инспекторов, повышение их профессионального мастерства и выявление наиболее грамотных сотрудников из числа личного состава подразделений Федеральной противопожарной службы».

После проверки теоретических знаний прошел зачет по физической подготовке, где пожарные соревновались в подтягивании на перекладине, челночном беге и подъеме на учебную башню с помощью штурмовой лестницы.

В результате состязаний лучшим стал инспектор пожарной части №52 Олег Колесников. Теперь победителю первого этапа предстоит выступить в финале республиканского конкурса, который пройдет в июле в Набережных Челнах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2