news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ОАО «РЖД» заплатит 6,3 млн. руб. за уклонение от заключения договора

Арбитражный суд РТ признал законность решения, предписания и постановления УФАС по РТ.

(Казань, 31 мая, «Татар-информ»). Арбитражный суд РТ вынес решение по делу, возбужденному по заявлению ОАО «Российские железные дороги» об обжаловании решения и предписания УФАС по РТ, а также постановления о наложении штрафа. Об этом сообщает сегодня пресс-служба УФАС по РТ.

ОАО «РЖД» отказано в удовлетворении заявленных требований о признании незаконными решения и предписания УФАС по РТ. Напомним, что ранее филиал ОАО «РЖД» - Куйбышевская железная дорога был признан нарушившим п.5 ч.1 ст.10 ФЗ «О защите конкуренции». Нарушение выразилось в экономически или технологически необоснованном уклонении от заключения договора с ООО «Втормет-транзит» на подачу и уборку вагонов на железнодорожный путь необщего пользования, принадлежащий ОАО «Российские железные дороги», примыкающий к железнодорожному пути общего пользования по станции Нурлат Куйбышевской железной дороги.

Законным признано и выданное филиалу Куйбышевской железной дороге предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства и заключении договора на подачу и уборку вагонов с ООО «Втормет-транзит» в связи с поступившим от общества ходатайством. Суд также признал правомерность наложенного на ОАО «РЖД» штрафа за допущенное им нарушение в размере 6,3 млн. руб.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2