news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кодекс этики и служебного поведения госслужащих утвердили в Новосибирске

Документ представляет собой свод общих принципов профессиональной служебной этики и основных правил служебного поведения.

(Новосибирск, 31 мая, «Татар-информ», Василий Акимов). Кодекс этики и служебного поведения государственных гражданских служащих утвержден в Новосибирской области. Постановление об этом подписал губернатор Василий Юрченко.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, документ представляет собой свод общих принципов профессиональной служебной этики и основных правил служебного поведения, которыми должны руководствоваться государственные гражданские служащие Новосибирской области независимо от замещаемой ими должности.

Госслужащий обязан представлять сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера своих и членов своей семьи в соответствии с законами РФ и Новосибирской области. Госслужащий также обязан уведомлять соответствующие органы обо всех случаях обращения к нему с целью совершения коррупционных действий.

Госслужащий обязан быть "корректным и внимательным в обращении с другими гражданами, неукоснительно соблюдать законы, с уважением относиться к традициям и обычаям народов России и других государств, добросовестно и на высоком профессиональном уровне исполнять должностные обязанности", говорится в документе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2