news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутаты РФ за неделю рассмотрят 100 законопроектов

Об этом сообщил по итогам заседания Совета Думы сегодня Председатель Госдумы Борис Грызлов.

(Казань, 30 мая, «Татар-информ»). На этой неделе Госдума рассмотрит около 100 законопроектов. Об этом сообщил по итогам заседания Совета Думы сегодня Председатель Госдумы Борис Грызлов.

В связи с завершением весенней сессии количество вопросов, которые будут рассматриваться на каждом пленарном заседании Госдумы, увеличится, отметил он.

На этой неделе состоятся 2 правительственных часа, сообщил Грызлов. В среду в Госдуме выступит руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Николай Кутьин, в пятницу – министр энергетики Сергей Шматко.

Среди приоритетных законопроектов Грызлов выделил правительственный законопроект «Об основах охраны здоровья граждан», который будет рассмотрен в первом чтении. «Этот вопрос касается всех граждан», - заявил Грызлов.

«Концептуально мы законопроект будем поддерживать, - отметил он - В законопроекте сделан акцент на то, что медицина у нас бесплатная. И перечень медуслуг, которые обязательно должны предоставляться бесплатно, будет прописан в специальной программе госгарантий бесплатных медицинских услуг, и эту специальную программу будет готовить Правительство, принимать своим постановлением. И она будет обновляться в соответствии с законом раз в 3 года».

Кроме того, в законопроекте заложено право на выбор пациентом медучреждения конкретного врача, у которого он хотел бы лечиться. Это, по словам Грызлова, даст четкое понимание, какие медучреждения, какие врачи работают эффективно. Об этом сообщается на официальном сайте партии «Единая Россия».

*** Сб 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2