news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанская «Фортуна» поборется за стажировку в школе ФК «Милан»

Вчера в Казани завершился городской этап состязаний за «Кубок Реала» по футболу.

(Казань, 30 мая, «Татар-информ»). Вчера в Казани завершился городской этап состязаний за «Кубок Реала» по футболу.

Отборочные игры детского кубка проходили с 26 мая на специально установленной спортивной площадке на территории паркинга гипермаркета, который является организатором ежегодного турнира. Кубок включал несколько этапов: групповой этап, игры плей-офф, полуфиналы и финалы.

В соревнованиях приняли участие ребята 1999-2000 годов рождения. В этом году в Казани за победу боролось более 35 команд. В полуфинал вышли команды «Фортуна», «Тимур и Ко», «Удача» и «Орбита». По итогам финальных игр третье место заняла команда «Тимур и Ко». В борьбе за главный приз – стажировку в футбольной школе ФК «Милан» на острове Мальта в финале сошлись два претендента – «Фортуна» и «Удача». В упорной борьбе со счетом 4:2 победу одержала команда «Фортуна».

«Участвовать в турнире нам предложил наш капитан – Антон Чернов. Мы заранее собрались и хорошо подготовились к турниру. Соперник побеждал нас в финале со счетом 2:0, но нам в итоге повезло больше. Интересно, что мы оказались лучше тех команд, за которые выступают игроки из школы «Рубина» - а мы играем только во дворе. Теперь надо выиграть путевку на стажировку в «Милан». В прошлом году ее выиграли наши знакомые из «Аверса», значит, и у нас есть шансы», - сказали представители команды-победителя турнира после финального свистка.

Лучшим бомбардиром игр в Казани стал Никита Мельников из команды «Удача», а лучшим вратарем был признан Тимур Лобанов из команды «Тагил», сообщили в оргкомитете турнира.

Зрители турнира не только получили удовольствие от игры, но и имели возможность принять участие в фотоконкурсе, победитель которого также получит путевку в теплые страны.

Теперь команда «Фортуна» отправится в Москву, где 5 июня примет участие в национальном финале. Противостоять казанцам будут команды из Волгограда, Зеленограда, Иваново, Липецка, Москвы, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Саратова, Тамбова, Тольятти, Ярославля, и Ростова-на-Дону.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2