news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Чиновника Росимущества задержали в Екатеринбурге при получении взятки

Мужчина подозревается в получении от представителей екатеринбургской фирмы 100 тыс. рублей.

(Екатеринбург, 28 мая, «Татар-информ», Никита Юкляевских). В Екатеринбурге сотрудники полиции задержали начальника одного из отделов территориального управления Росимущества по Свердловской области.

Мужчина 1975 года рождения, чьи данные в интересах следствия пока не разглашаются, подозревается в получении от представителей екатеринбургской фирмы 100 тыс. рублей в качестве взятки, сообщает JustMedia. Сотрудники Главного следственного управления и УБЭП ГУ МВД области задержали подозреваемого 26 мая возле дома на улице Восточной в Екатеринбурге при передаче денег. Кругленькую сумму он получил от директора одной из екатеринбургских фирм, занимающихся ремонтом автотехники. Предприятию для развития бизнеса потребовалось помещение. Таковое нашлось в поселке Исток. Но когда коммерсанты пришли к чиновнику за оформлением документов на аренду, он сообщил им, что требуется провести конкурс на право занять помещение, и не факт, что выиграет именно эта фирма. Потом предложил другой путь: по договору передать им помещение под хранение материальных ценностей, но за эту услугу нужно было заплатить 100 тыс. рублей. При передаче этих денег чиновник и был задержан в соответствии со статьей 91 УПК РФ.

В настоящее время по данному факту Главное следственное управление ГУ МВД области возбудило уголовное дело по факту получения взятки. 27 мая чиновник под конвоем был доставлен в Кировский районный суд Екатеринбурга, где судья, выслушав доводы следователей, избрал ему в качестве меры пресечения арест. В ближайшее время подозреваемый будет доставлен в СИЗО-1, где будет находиться до суда.

Отметим, что сам подозреваемый свою вину не признает и с доводами следствия не соглашается, утверждая, что его «подставили». Насколько правдива эта версия, будет установлено в ходе начавшегося расследования, которое под свой личный контроль взял начальник ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2