news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Счетная палата РТ – победитель чемпионата России по бадминтону среди ревизоров

В Казанской академии тенниса состоялся II командный чемпионат России по бадминтону среди контрольно-счетных органов РФ.

(Казань, 28 мая, «Татар-информ»). Команда Счетной палаты Республики Татарстан заняла 1 место и завоевала почетный кубок в завершившемся в Казанской академии тенниса II командном чемпионате России по бадминтону среди контрольно-счетных органов Российской Федерации, сообщает пресс-служба Счетной палаты РТ.

На два дня (26-27 мая) контролеры со всей России отложили в сторону калькуляторы и, взяв в руки ракетки и воланы, очень эмоционально и азартно боролись за звание лучших бадминтонистов среди ревизоров.

В турнире приняли участие 10 команд, представлявшие все федеральные округа России, а также команды Союза муниципальных контрольно-счетных органов России и Счетной палаты РФ. Хозяева были представлены сразу в двух командах – Счетной палаты Татарстана и Приволжского федерального округа, в которую наряду с татарстанскими контролерами вошли их коллеги из Башкортостана. Основное условие – члены команд должны быть работниками контрольно-счетных органов, секретариата АКСОР.

Соревнования прошли в два этапа. Сначала участники были разбиты на две группы – по 5 в каждой. Затем по две лучшие команды из каждой группы выявили победителей в финальном турнире. Командная встреча состояла из 5 игр: двух одиночных (мужская, женская), двух парных (мужская, женская) и микст.

В прошлом году бадминтонисты Счетной палаты РТ завоевали 3 место, в упорной борьбе обыграв сборную Союза МКСО России. На этот раз эти команды встретились уже в финале, где наши бадминтонисты не позволили болельщикам ни на минуту усомниться в своей окончательной победе. К слову, сотрудники СП РТ Эвелина Зайнуллина и Павел Фомин были признаны лучшими игроками турнира.

Третье место завоевала сборная Центрального федерального округа, а прошлогодний чемпион - Счетная палата РФ, сенсационно уступив команде СКФО, довольствовалась лишь 5 местом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2