16+

"Рубин" разгромил "Томь" на Центральном

"Рубин" выиграл 4:1.

(Казань, 27 мая, «Татар-информ», Артур Еникеев). В этот пасмурный день «Рубин» добился своей самой яркой победы в чемпионате. В 11 туре российской Премьер-лиги подопечные Курбана Бердыева переиграли в родных стенах «Томь» - 4:1.

Дождливый день не слишком способствовал аншлагу на Центральном. Стадион в этот день посетили от силы 7 тыс. зрителей. А посмотреть было на что, «Рубин» выплеснул всю злость от упущенных побед на подопечных Непомнящего.

Команды, вопреки ожиданиям, начали весьма бодро. Сальваторе Боккетти, на этот раз по воле Бердыева отправленный на позицию левого защитника, подхватил мяч в 30 м от ворот, прошел вперед, всем своим видом показал, что будет бить, но в последний момент тонким пасом нашел в штрафной Медведева, с хитрым ударом форварда Песьяков справился, но на добивание первым подоспел Рязанцев – 1:0 на 7-й минуте.

Буквально в следующей атаке итальянский универсал вырезал шикарный кросс на Лебеденко, но сегодняшний именинник из убойной позиции послал мяч выше ворот. После этого «Рубин» сознательно отдал инициативу гостям и действовал на контратаках. Одна из них сработала на 33-й минуте. Навас выбивал мяч со своей половины, Медведев подкараулил отскок и убежал один на один, пушечным удар нападающего пробил руки голкипера – 2:0.

Буквально в следующей атаке Шаронов прервал пас полузащитника «Томи» рукой в собственной штрафной, и арбитр указал на «точку». Пенальти реализовал Скобляков, и команды ушли на перерыв с минимальным преимуществом «Рубина».

Но интрига в матче жила только эти 15 минут. Во втором тайме атакующий напор команды Бердыева буквально смел гостей с поля. Раз за разом разрывал своего оппонента на фланге Карадениз, настоящим хозяином в центре поля выглядел Натхо, традиционно активно, своевременно и зрелищно шел вперед Ансальди. Шикарный шанс забить упустил Медведев. Но на 58-й минуте за недавние промахи с пенальти реабилитировался Нобоа. Эквадорский полузащитник обводящим ударом со штрафного положил мяч в нижний угол.

После этого у «Рубина» словно выросли крылья. Фанатский сектор ответил на яркий порыв своих любимцев, раздевшись по пояс. А хозяева продолжали идти вперед, дожимая деморализованных сибиряков. В промежутке в 7 минут мяч трижды попадал в штанги ворот «Томи», близки к тому, чтобы зажечь свою фамилию на табло, были Лебеденко, Карадениз, Касаев и тот же Нобоа.

На 76-й минуте Карадениз снова ушел от своего опекуна и получил по ногам вблизи вратарской. После небольшого совещания пробить пенальти доверили Натхо, израильтянин не подкачал – 4:1.

В последние 10 минут «Рубин» предусмотрительно перешел на эконом-режим, но все равно упустил пару реальных шансов на потеху публике. Зрители провожали команду протяжным «Мо-лод-цы!».