news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Р.Минниханов призвал строителей строго соблюдать технику безопасности при капремонте

"Любая серьезная компания начинает свою работу с вопросов техники безопасности", - отметил он.

(Казань, 27 мая, "Татар-информ", Алия Сабирова). Принимать активное участие в строительстве объектов призвал участников совещания и руководителей муниципалитетов республики и строительных компаний Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня в ходе совещания по вопросам реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов в РТ и строительства, капремонта дошкольных образовательных учреждений. Также на заседании был рассмотрен вопрос о работе личных подворий, в том числе строительстве семейных ферм.

"Вопросы строительства требуют каждодневного личного участия. Порядок должен быть во всем", - сказал Рустам Минниханов. Глава республики считает, что в первую очередь внимание нужно уделить вопросам соблюдения требований охраны труда и техники безопасности при ведении строительных работ. "Любая серьезная компания начинает свою работу с вопросов техники безопасности, и она должна быть организована надлежащим образом", - отметил Президент РТ. Особенно это касается строительства дошкольных образовательных учреждений. Необходимо соблюдать график, чтобы проводимая работа была качественной.

Сегодня на совещании напомнили, что программа строительства и капитального ремонта дошкольных образовательных учреждений предусматривает строительство 29 новых объектов, 108 объектов капитального ремонта, 6 объектов должны быть построены на условиях частно-государственного партнерства. 

На всех объектах строительства и капитального ремонта ведутся строительно-монтажные работы. На 29 новых объектах был установлен директивный срок окончания строительства 2 этажа до 1 июня, сообщил первый замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Фарит Ханифов. С поставленной задачей пока справились на 12 объектах. На 13 объектах завершена кладка 1 этажа, и работы ведутся по второму этажу. В то же время снизились темпы строительства на объекте ДОУ в г.Набережные Челны, завершен только нулевой цикл, приступили к кирпичной кладке 1 этажа. Не исправляется ситуация на 3 объектах г.Казани. 

Капитальный ремонт объектов для возврата в систему дошкольного образования и созданию дополнительных мест производится на всех 108 объектах. Работа завершена на 19 объектах, выполнено более 50 процентов на 43 объектах.

В завершение Рустам Минниханов подчеркнул, что все вопросы должны быть согласованы и руководители муниципалитетов должны  контролировать ход работ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2