news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Челнах началось патрулирование лесопарковых зон отдыха

Рейд по патрулированию лесопарковой зоны в пожароопасный период прошел в парке «Прибрежный» Набережных Челнов.

(Набережные Челны, 27 мая, «Татар-информ»). Рейд по патрулированию лесопарковой зоны в пожароопасный период прошел в парке «Прибрежный» Набережных Челнов. В патруль вышли представители правоохранительных органов и СМИ, народные дружинники и ответственные работники исполнительного комитета. 

Несмотря на рабочий день, в парковой зоне было много отдыхающих. Сотрудники правоохранительных органов напомнили отдыхающим, что, согласно Правилам благоустройства города, запрещаются въезд на территорию парков, скверов, садов и бульваров на автомобилях неспециального назначения, разжигание костров в лесопарковой зоне. За нарушение правил благоустройства составляется протокол об административных правонарушениях по ст.3.6 Кодекса об административных правонарушениях Республики Татарстан, в которой предусмотрено наложение штрафа на физическое лицо до 1 тыс. рублей. В случае составления повторного протокола максимальный штраф предусмотрен в размере 2500 рублей.

В мае за заезд автомобилем на территорию парка составлено 38, а за разжигание костров - 9 протоколов. Сброс и сжигание отходов, в том числе листвы, травы, а также окурков, тоже входит в число административно наказуемых правонарушений и грозит штрафом до 1 тыс. рублей.

Несмотря на то, что официально купальный сезон в городе откроется 1 июня, среди челнинцев находятся смельчаки, которые не прочь нырнуть в пока еще холодную воду. Во время рейда представителям правоохранительных органов пришлось объяснить юным челнинцам, что за купание в несанкционированных местах их родителей могут оштрафовать, сообщает пресс-служба мэрии города.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2