news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани представили «Неделю в Свияжске»

Эта выставка стала итогом летней практики в Свияжске.

(Казань, 27 мая, «Татар-информ», Мария Кирюхина). В выставочном зале казанского филиала Московского государственного академического художественного института им.В.И.Сурикова открылась выставка заслуженного художника России, преподавателя филиала Григория Эйдинова «Неделя в Свияжске».

По словам методиста филиала Любови Куликовой, эта выставка стала итогом летней практики в Свияжске, на которую Г.Эйдинов выезжал вместе со своими студентами летом прошлого года.

Пришедшие на выставку смогут увидеть 24 работы автора в технике графики. «Перед зрителями предстанут пейзажи, интерьеры, композиции с фигурами людей, колокольни, разрушенные здания, вид на Волгу, соборы, ворота монастыря и многое другое. И это еще не все работы, которые выполнил Григорий Эйдинов за неделю, проведенную в Свияжске», - добавила методист учебного заведения.

Также Любовь Куликова отметила, что в планах у Г.Эйдинова и его студентов - организовать совместную выставку работ с острова-града в ГМИИ РТ, но, наверное, это удастся сделать не раньше декабря.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2