news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Башкирии потребовал разработать программу строительства жилья для пострадавших от взрывов

В настоящее время на месте чрезвычайного происшествия идет подсчет ущерба от взрывов и пожара.

(Екатеринбург, 26 мая, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Президент Башкортостана Рустэм Хамитов дал поручение главе администрации Иглинского района Рафику Мусину проработать вопрос строительства жилых домов для жителей села Урман, которые остались без крова в результате взрыва боеприпасов.

В настоящее время на месте чрезвычайного происшествия идет подсчет ущерба от взрывов и пожара. По поручению Хамитова будет разработан план строительства жилья для людей, чьи дома были серьезно повреждены или уничтожены огнем. Жилые дома будут построены за счет средств бюджета Башкортостана. Рустэм Хамитов потребовал разработать программу строительства и в кратчайшие сроки начать работы по возведению жилья.

Президент Башкортостана побывал в селе Урман Иглинского района, рядом с которым сегодня, 26 мая, произошел взрыв на складе боеприпасов. На месте чрезвычайного происшествия президент республики заслушал доклады руководителей правоохранительных органов, МЧС и военных. Также Рустэм Хамитов распорядился организовать размещение и питание для эвакуированных жителей поселка, сообщает «Башинформ».

Глава Башкортостана связался по телефону с руководством МВД, МЧС и Министерства обороны России. В ходе разговоров были приняты решения о введении в пострадавший населенный пункт дополнительных пожарных расчетов для тушения жилых домов, а также сил МВД для предотвращения случаев мародерства. Также было принято решение о направлении в Башкортостан начальствующего состава Министерства обороны России с тем, чтобы они возглавили штаб по ликвидации ЧП.

На место происшествия направлена авиационная техника МЧС и МВД, а также робототехника в очаг возгорания. «Наша задача отстоять поселок и не допустить ухудшения ситуации», – сказал Рустэм Хамитов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2