news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Транспортная милиция Казани пытается предотвратить кражи на железнодорожном транспорте

Стражи порядка проводят оперативно-профилактическую акцию «Курорт-2011».

(Казань, 26 мая, «Татар-информ»). Транспортная милиция Казани пытается предотвратить кражи на железнодорожном транспорте. Стражи порядка проводят оперативно-профилактическую акцию «Курорт-2011», сообщает служба по связям с общественностью ГЖД – филиала ОАО «РЖД».

Случаев краж на ГЖД становится больше летом, в период отпусков. В прошлом году Казанским линейным управлением МВД на транспорте было возбуждено 43 уголовных дела по статье 158 УК РФ «Кража», из которых были раскрыты 43 процента.

Основная масса краж связана с сотовыми телефонами, которые пассажиры оставляют без присмотра на зарядку в вагонах. Пропадают также деньги.

Для обеспечения имущественной и личной безопасности граждан транспортная милиция реализует целый комплекс мероприятий. На территориях вокзалов установлены круглосуточные посты досмотра. Пассажирские поезда и электрички теперь сопровождаются нарядами милиции.

В этом году впервые планируется организовать инструктаж проводников и работников поездных бригад силами милиции. Большое внимание уделяется информированию пассажиров. Вместе с билетом пассажиры поездов дальнего следования станут получать специальную памятку, в которой указаны контактные телефоны казанской транспортной милиции. В памятке также содержится обращение к пассажирам на русском и английских языках для предупреждения краж личного имущества и пресечения террористических актов.

Первый тираж памяток составил 30 тысяч экземпляров. В дальнейшем работа в этом направлении будет продолжена.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2