news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Акция «Будем знакомы» прошла в Нижнекамске и Елабуге

25 мая Лига студентов РТ совместно с Дирекцией Универсиады провели выездную акцию в двух городах Татарстана.

(Казань, 26 мая, «Татар-информ»). 25 мая Лига студентов РТ совместно с Дирекцией Универсиады провели выездную акцию «Будем знакомы», которая прошла сразу в двух городах Татарстана – Нижнекамске и Елабуге.

На встрече побывали президент организации Тимур Сулейманов, вице-президент по правовым вопросам Резеда Сафина, куратор проектов Нестан Читая, а также многие другие активисты Лиги студентов. В свою очередь представителями Дирекции Универсиады выступили Константин Черников и специалист департамента по работе с волонтерами Алик Сайфутдинов. Встретили делегацию из Казани по-настоящему тепло председатели и активисты городских Студенческих советов.

В своем выступлении Тимур Сулейманов рассказал об основных направлениях деятельности главной молодежной организации республики, предстоящих событиях, мероприятиях и проектах и возможности каждого в них поучаствовать. Встреча прошла в дружеской атмосфере, где каждый присутствующий мог задать свои вопросы и получить полноценные ответы.

После презентации деятельности Лиги студентов ребята выступили с предложениями по модернизации различных проектов главной молодежной организации республики. Так, например, на обсуждение была вынесена идея создания проекта «Лучшие выпускники» не только для учащихся вузов, но и для студентов ссузов. Также ребят интересовали такие вопросы, как возможность участия студентов городов республики в подготовке к проведению Универсиады, подробности волонтерской деятельности.

Для ребят были проведены мастер-классы по развитию креативного мышления, которые стали по-настоящему увлекательными и познавательными для людей абсолютно разного возраста, научили быстро ориентироваться в трудных ситуациях и находить нестандартные подходы к решению проблем.

Не остался без работы и вице-президент по правовым вопросам Резеда Сафина. За помощью к ней обратилось большое количество учащихся, которым требовалась консультация по защите прав студентов. Молодых людей интересовали их права при незаконном отчислении из института и инструменты воздействия на руководство вузов и ссузов. Таким образом, встреча дала новый виток в работе комитета по правовым вопросам.

Активисты Лиги студентов РТ в ближайшее время планируют продолжить поездки по городам республики, сообщает рресс-центр РМОО «Лига студентов РТ».

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2