news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

15 страхователей Татарстана победили во Всероссийском конкурсе

ПФР подвел итоги Всероссийского конкурса «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию».

(Казань, 25 мая, «Татар-информ»). Подведены итоги Всероссийского конкурса «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию», сообщает пресс-служба отделения ПФР по РТ.

В 2010 году этот конкурс проводился в первый раз, поскольку именно с 1 января 2010 года единый социальный налог заменен страховыми взносами в бюджеты Пенсионного фонда, фондов обязательного медицинского и социального страхования, при этом функция администрирования взносов в пенсионную систему и систему обязательного медицинского страхования возложена на Пенсионный фонд Российской Федерации.

В качестве участников конкурса рассматривались все работодатели, уплачивающие страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в ПФР. При этом работодатель должен своевременно и в полном объеме перечислять страховые взносы на страховую и накопительную части трудовой пенсии в бюджет ПФР, в срок и без ошибок представлять все документы по персонифицированному учету, а также регистрировать в системе обязательного пенсионного страхования 100 процентов своих сотрудников. Помимо этого, на работодателя не должно быть жалоб застрахованных лиц о нарушениях пенсионного законодательства РФ.

Итоги конкурса были подведены с учетом представленных работодателями отчетов за 2010 год. В результате, в Республике Татарстан победителями конкурса признаны 15 страхователей.

В категории страхователей с численностью работающих свыше 500 человек победили Казанская теплосетевая компания, «Татанефть» им. В.Д.Шашина, Казанский вертолетный завод и компания «Оргсинтез». В категории страхователей с численностью работающих от 100 до 500 человек лучшими стали «Сетевая компания», ООО «Сафпласт», ОАО «Алексеевская керамика» и ЗАО «Татнефтьавиасервис». В категории страхователей с численностью работающих до 100 человек победителями признаны общества с ограниченной ответственностью «Рельеф», «Олеокам» и «Эр Ликид Алабуга». Среди индивидуальных предпринимателей, имеющих наемных работников, победили Валентина Иванова, Андрей Бердников, Иван Ивасев, Рафик Хуснутдинов.

Все работодатели республики, признанные лучшими страхователями года, будут награждены почетными дипломами и благодарственными письмами ПФР.

***Ем

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2