news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстану необходимо развивать предпринимательскую среду

Международные специалисты в области венчурной индустрии поделились опытом с коллегами из Татарстана.

(Казань, 24 мая, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Руководители международных венчурных компаний поделились опытом развития венчурной индустрии с коллегами из Татарстана сегодня в Казани на первом заседании наблюдательного совета по развитию инновационной деятельности и венчурной индустрии в РТ.
Заседание прошло в здании Казанского (Приволжского) Федерального университета с участием Президента РТ Рустама Минниханова.

Сразу после заседания президент Европейской Ассоциации "Тех Тур", генеральный партнер компании «Vision Capital» Лингъярд Свен сообщил журналистам, что Татарстану необходимо развивать не только венчурную индустрию, но и предпринимательскую среду в целом. «Необходимо организовать более эффективный трансфер технологий между университетами, академической и предпринимательской средой», - отметил он.

Управляющий директор «DFJ ВТБ Аврора» Александра Джонсон считает, что при этом очень важно формировать благоприятную среду для развития мелких и средних компаний. По ее мнению, кредитные учреждения не должны бояться давать деньги на развитие молодых компаний. Необходимо создать некую площадку, на которой бы встречались все участники венчурной индустрии, и непрерывно развивать научную базу. В числе положительных моментов Александра Джонсон отметила то, что в Татарстане есть связь с внешним миром и есть понимание того, что нужно на глобальном рынке.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2