news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В метро Казани введен дополнительный контроль для владельцев социальных проездных

В МУП «Метроэлектротранс» уверены, что зачастую этими документами пользуются третьи лица: внуки, жены, мужья.

(Казань, 24 мая, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Казанском метрополитене введен дополнительный (ручной) контроль для владельцев единых социальных проездных карт. В МУП «Метроэлектротранс» уверены, что зачастую этими документами пользуются третьи лица: внуки, жены, мужья и др. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщила руководитель дирекции по сбору доходов и движения МУП «Метроэлектротранс» Диляра Каюмова.

Владельцев единых социальных проездных карт возмущает то, что в «подземке» им приходится проходить двойной контроль. Сначала им надлежит пройти через турникет, а затем становиться в очередь к контролеру, который, наконец, проверяет документ на подлинность и «снимает» с помощью аппарата деньги за проезд. И это в то время, когда многие из «социальных» пассажиров опаздывают на работу, на лекции в вуз и др.

Как сообщила Д.Каюмова, ручной контроль в метро пришлось ввести не от хорошей жизни –социальные проездные документы стали использоваться третьими лицами: женами, мужьями, внуками и другими родственниками этих пассажиров. Теперь им, по ее словам, поставлен настоящий заслон. «Метроэлектротрансу» пришлось понести дополнительные затраты – контролеры, осуществляющие дополнительную проверку, появились на всех станциях метрополитена.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2