news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Трио Тома Энко представит казанцам сложную и энергичную музыку

Французскими музыкантами в столице Татарстана будут исполнены произведения из альбома «Someday My Prince Will Come».

(Казань, 23 мая, «Татар-информ»). 27 мая в Татарской государственной филармонии им.Г.Тукая в рамках турне по России выступит джазовое трио Тома Энко.

Тома Энко и аккомпанирующие ему музыканты играют сложную и энергичную музыку, сочетающую в себе наследие джаза и классики. В своем последнем альбоме «Someday My Prince Will Come», вышедшем в июле 2009 года под руководством одного из выдающихся джазовых продюсеров Японии Ито Ясохаши, Тома Энко в очередной раз показал себя как прекрасный мелодист, выдающийся импровизатор и вдохновенный композитор. Произведения именно с этого альбома будут исполнены французскими музыкантами в столице Татарстана.

Музыкой Тома Энко начал заниматься уже с раннего детства. На свой третий день рождения он получил в подарок скрипку, а в 6 лет начал играть на пианино. Обладая уникальными музыкальными способностями, он очень быстро учился, изучая классическую музыку и джаз на обоих инструментах. Вскоре Тома начинает писать свои первые произведения и давать концерты в составе детской группы. В возрасте 14 лет он основывает группу «Тома Энко и Ко», а в марте 2006 года выпускает свой первый альбом «Esquisse». С этого момента начинается период многочисленных концертов во Франции и по всему миру, сообщает центр французского языка и культуры «Альянс Франсез-Казань».

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2