news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Василь Шайхразиев приехал в субботу на работу на велосипеде

Челнинцы уже сейчас могут доехать до мэрии не только на общественном и личном транспорте, но и на велосипеде, не боясь за его сохранность.

(Набережные Челны, 21 мая, «Татар-информ»). Сегодня мэр города Набережные Челны Василь Шайхразиев приехал на работу на велосипеде – самом экологическом транспорте. 

Челнинцы уже сейчас могут доехать до мэрии не только на общественном и личном транспорте, но и на велосипеде, не боясь за его сохранность. У центрального входа в мэрию установили парковку для двухколесного средства передвижения. Судя по реакции работников мэрии и посетителей, парковка не будет пустовать.

В Набережных Челнах развитию велосипедного спорта всегда уделялось большое внимание. У его истоков стояли именитые спортсмены - чемпион мира Надежда Кибардина, чемпион СССР Наталья Шарипова, их мастерство перенял мастер спорта международного класса велогонщик Александр Беспалов. В последнее время велоспорт в Набережных Челнах возрождается. Этому способствует и продуманная инфраструктура города: при ремонте дорог предусматривается специальное шоссе для велосипедистов с подъемами и спусками, новые магистральные тротуары строятся с дорожками для велосипедистов, сообщает пресс-служба мэрии города.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2