news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань «отведала» «Уральские пельмени»

Уральские юмористы показали в столице Татарстана лучшее из того, что выходило в их авторской телепередаче.

(Казань, 20 мая, «Татар-информ», Кристина Иванова). Казань в очередной раз «отведала» «Уральские пельмени».

Сегодня вечером на сцене казанского «УНИКСа» выступили лучшие юмористы из состава команды КВН «Уральские пельмени» - Дмитрий Брекоткин, Андрей Рожков, Дмитрий Соколов, Вячеслав Мясников и другие. Уральские юмористы показали в столице Татарстана лучшее из того, что выходило в их авторской телепередаче.

Зал «УНИКСа» был забит под завязку - вкусить «пельмешек» пришли многие казанские «гурманы». Несмотря на то, что «пельмени» были с гастролями в Казани всего год назад, татарстанский зритель раз от раза с нетерпением ждет юмористов и отвечает им любовью, выраженной в раскупленных билетах.

Начав с загадок (одна из них - два кольца, два конца, посередине гвоздик; правильный ответ - свадьба геев), артисты перешли к фирменным сценкам - в библиотеке, «внучок и бабушка» и другим. Какие-то моменты вызывали гомерический хохот зала, но многие откровенно были не смешными.

Большую часть шоу заняла разминка, которую решили провести в форме пресс-конференции, чтобы прямых аналогий с КВН не возникало. За вопросы из зала каждому смельчаку полагались подарки от спонсоров. Один из зрителей задал вопрос об отношении к пословице «Незваный гость хуже татарина». А в конце разминки Дмитрий Брекоткин пошутил над огромным количеством поступивших вопрос, не все из которых подходили к заданию: «Я теперь понимаю, почему вас в гости не зовут». Завершилось шоу танцами из дискотеки 80-х в мастерском исполнении Андрея Рожкова и двух мужчин их зала.

До начала концерта уральские юмористы ответили на вопросы журналистов. «Уральские пельмени» приехали в Казань накануне ночью и собрались прогуляться по ночному Кремлю сегодня. «Приятно вновь приехать в такой шикарный и старинный город. Пойдем погулять к Казанскому Кремлю, чтобы выбрать себе Сююмбике», - блеснули познаниями юмористы.

Гости из Екатеринбурга рассказали, что сейчас «Уральские пельмени» дают 5-7 в месяц, редко - 10 концертов в месяц, пик востребованности пришелся на времена чемпионства в КВН.

Кавээнщики поделились источником вдохновения для создания юмора: быть внимательным ко всему и видеть смешное вокруг себя. «Пельмени» признались, что за неделю до премьерного концерта пишут новую программу и проверяют ее на «самом добром екатеринбургском зрителе» и заявили, что нет таких тем, на которые нельзя бы было пошутить.

Для справки: в 2002 году «Пельмени» завоевывали летний кубок КВН. Кроме того, команда становилась обладателями наград «Большой КиВиН в золотом» (2002), «Большой КиВиН в светлом» (1999, 2004), «Большой КиВиН в темном» (2005, 2006) на фестивале команд КВН «Голосящий КиВиН».

Последние пять лет, дважды в год команда проводит свои концерты-капустники, представляя новые программы в своем родном Екатеринбурге. К настоящему моменту представлены концертные программы «Люди в чем-то», «Смехотворение», «Пельмени — Перезаморозка», «Смех в большом городе», «Смехбат», «Звездные вопли: Смех психов», «Назад в булошную», «Смешная Братва», «Остаться в Смешных», «Счастливы в тесте», «Колдоебург». С сентября 2009 года команда «Уральские пельмени» начинает собственное ежемесячное шоу на СТС с одноименным названием «Шоу Уральских пельменей». С лучшим материалом этих капустников команда выступает на гастролях.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2