news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах отмечают День молодежных общественных организаций

С днем общественных организаций активистов тепло поздравил мэр Автограда Василь Шайхразиев.

(Набережные Челны, 19 мая, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Cегодня в Набережных Челнах отметили День общественных организаций. По традиции, 3-й год подряд праздник начался на бульваре Энтузиастов. 

Сам праздник отмечается в Челнах уже 6 год подряд. Именно 19 мая детские и молодежные общественные объединения Автограда встречаются на бульваре Энтузиастов, презентуют себя. Сегодня работали площадки организаций, которые посетил мэр города Василь Шайхразиев.

На сегодняшний день в Автограде насчитывается более 40 детских и молодежных общественных организаций. Они по праву считаются лучшими в республике, о чем неоднократно говорил заместитель министра по делам молодежи спорту и туризму РТ Андрей Кондратьев. На этом празднике молодежь показала, что смогла сохранить лучшие традиции пионерии и комсомола советских времен. Детские и молодежные организации в своих полных составах, лидеры и активисты подарили яркие открытки, листовки, а также отличное настроение и массу позитива всем присутствующим на празднике.

С днем общественных организаций активистов тепло поздравил мэр Автограда Василь Шайхразиев. «Молодежь Челнов - самая инициативная, творческая, развитая. Детские и молодежные общественные организации – важнейший ресурс развития общества и города в целом. Вы – будущее нашего города. Я уверен, с вашей стороны будет сделано много новых добрых дел для наших любимых Челнов», - обратился мэр к лидерам и представителям общественных движений.

Василь Шайхразиев в неформальной обстановке с удовольствием общался с молодежью, ему презентовали свои достижения Городской студенческий совет, Городская дума учащихся, «Флагман», «Сэлэт», «dance4life», «Свободная территория» и другие. Также мэр прокатился на велосипеде и продемонстрировал неплохую езду с препятствиями. Он интересовался у подрастающего поколения их отношением к жизненным ценностям и планами на будущее.

Во время беседы основной акцент был сделан на пропаганду здорового образа жизни и спорта среди молодежи. Первый шаг в этом направлении уже сделан - с этого дня, по инициативе мэра города, бульвар Энтузиастов объявлен территорией без спиртного, и сегодняшний праздник стал первым мероприятием на безалкогольной территории. В дальнейшем предполагается, что любимое место отдыха челнинской молодежи станет площадкой для развития культуры и спорта.

Кроме этого, на празднике были награждены руководители общественных организаций благодарственными письмами, а организации, активно принявшие участие в акции «Подарок ветерану», получили грамоты от имени исполнительного комитета города.

Напомним, молодежью города было собрано более 235 продуктовых пакетов, которые были вручены ветеранам и труженикам тыла ВОВ. Кроме этого, сегодня вышел праздничный номер зональной молодежной газеты «Инициатива», единственной в РТ. Главными темами номера стали общественные организации, их быт, жизнь, репортажи с акций и мероприятий, а также новый проект «Бульвар Энтузиастов – территория без спиртного».

В рамках Спартианских игр, которые проходили в течение учебного года среди общественных организаций, сегодня состоялось награждение победителей. Так 1-е место заняла «Свободная территория», 2-е клуб - национальной культуры «Мизгель», а 3-е - Городской студенческий совет.

Также в рамках праздника состоялось награждение общественных организаций-победителей городского конкурса социально-значимых проектов и программ. Всего победителями стали более 25 организаций. В подарок они получили финансирование на свои проекты.

Праздник продолжится до позднего вечера и завершится вокруг праздничного костра возле Городского дворца творчества детей и молодежи с участием руководителя исполнительного комитета города Фархада Латыпова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2