news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани выявили самых веселых и находчивых химиков Татарстана

В Казани завершилась грандиозная конкурс–игра «Клуб веселых и находчивых химиков».

(Казань, 19 мая, «Татар-информ»). В Казани завершилась грандиозная игра «Клуб веселых и находчивых химиков», организованная Институтом развития непрерывного образования КГТУ.
Четыре дня представители 43 школ из разных районов республики состязались в остроумии, знании основ любимой науки химии и других наук. На основе отборочных туров жюри выбрало лучших из лучших.

1-е место завоевала команда «Химик-лайф» Центра образования №178 Советского района Казани, второе – у сборной команды «Кристалл» МБОУ «СОШ №2 им.А.М. Булатова из Кукмора и МОУ «Манзарасская СОШ». На третьем месте оказались сразу две команды – «Химопланетяне» МОУ «Лицей-интернат» (школа для одаренных детей) Буинска и команда «Химофилы» МОУ Балтасинская СОШ. Все победители получили ценные призы.

Напомним, что состязались ребята в пяти традиционных кавээновских конкурсах, а судили их сотрудники и преподаватели КГТУ. Конкурс, который уже во второй раз объединил любителей юмора и химии, непременно пройдет и в следующем году, сообщили в пресс-центре вуза.
***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2