news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новгородский театр для детей гастролирует в Турции

Новгородские актеры играют на английском и турецком языках.

(Псков, 18 мая, «Татар-информ», Алина Мирова). Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» отправился на гастроли в Турцию. В городе Эскишехире проходит в шестой раз Международный театральный фестиваль для детей и молодежи, который проводится Муниципалитетом и Городским театром Эскишехира.

Как сообщили в театре "Малый", своей целью организаторы видят создание международной платформы культуры и искусства для театров для детей и молодежи, основанной на сотрудничестве и взаимном общении. Девизом фестиваля выбран: «Разнообразие культур - богатство фантазии». Помимо спектаклей фестиваля, состоятся мастер-классы и семинары.

В репертуаре турецкого фестиваля - девять приглашенных зарубежных театров и три турецких спектакля. Новгородский театр «Малый» после огромного успеха «Белой Сказки» на прошлом фестивале, был приглашен организаторами представить спектакль «Принц и дочь великана», который неделю назад вернулся после успешных гастролей в Перми. Новгородская постановка по шотландским сказкам будет дважды показана в фестивальной программе на сцене Оперного театра - спектакль будет представлен на английском языке и отчасти «заговорит» даже по-турецки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2