news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Медведев объявил об отмене полицейского техосмотра

Президент России поддержал предложение отказаться от полицейского техосмотра и совместить эту процедуру с заключением договора ОСАГО в техсервисах.

(Казань, 18 мая, «Татар-информ», Кристина Иванова). Президент России Дмитрий Медведев заявил, что есть разумное предложение – отказаться от полицейского техосмотра и совместить техосмотр с договором об ОСАГО.

Президент России Дмитрий Медведев поддержал предложение отказаться от полицейского техосмотра и совместить эту процедуру с заключением договора ОСАГО в техсервисах. Такое заявление он сделал во время большой пресс-конференции в "Сколково".

Отвечая на вопрос представителя «Авторадио», Дмитрий Медведев сообщил, что Правительство РФ намерено сегодня-завтра внести в Госдуму законопроект об изменении порядка техосмотра автомобилей. «Я надеюсь, что со следующего года закон вступит в силу», - отметил глава государства.

По словам Президента России, для новых автомобилей и автомобилей до 3 лет техосмотр можно вообще отменить. Автомобили от 3 до 7 лет должны проходить процедуру один раз в два года, после 7 лет - один раз в год. «Нужно вывести это из-под полиции и сделать максимально простым», - подчеркнул он.

«Процедура техосмотра не должна быть бессмысленной, дурацкой и обременительной. Но мы должны знать, на каких машинах ездят люди», - подчеркнул Дмитрий Медведев.

Таким образом, в процессе эксплуатации автомобиля владельцы обращаются на сервисные станции, поэтому, согласно предложению, талон техосмотра будет выдаваться при заключении договора ОСАГО.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2