news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанские студенты встретились с героем России

Полковник Владимир Коргутов возглавлял 9 мая парадный расчет Московского командного училища на Красной площади.

(Казань, 18 мая, «Татар-информ»). Вчера в Казанском государственном технологическом университете была организована встреча героя России, заместителя начальника Московского высшего военного общевойскового командного училища полковника Владимира Коргутова с курсантами факультета военного обучения КГТУ - будущими офицерами запаса.

Темой беседы стала подготовка курсантов к военной службе на боевом опыте региональных войн и локальных конфликтов. Эта тема является также темой научного исследования, которое полковник проводит с участием ученых кафедры методологии инженерной деятельности КГТУ.

В ходе беседы Владимир Коргутов поделился с ребятами боевым опытом, остановился на проблемах первой и второй чеченской кампаний, а также событий 2008 года в Южной Осетии и Абхазии. Интересно, что именно полковник Владимир Коргутов возглавлял 9 мая парадный расчет Московского командного училища на Красной площади. Владимир Александрович является также почетным казаком станицы Вешенской.

Курсанты и офицеры ИВО КГТУ задали полковнику много волнующих их вопросов: о военной службе, эмоциях и переживаниях воинов в горячих точках, о карьере офицера, о перспективах развития и завтрашнем дне нашей армии, об отношении к новой форме.

«Ваша карьера – в ваших руках, – подчеркнул герой России Владимир Коргутов. – В первую очередь надо готовить себя как специалиста, профессионала, впитывая все, что говорят преподаватели. И, конечно, стремиться быть порядочным, честным человеком, готовым в случае необходимости стать защитником своей Родины».

Встреча была организована в рамках плановой работы Центра профессиональной переподготовки и повышения квалификации военнослужащих силовых структур, функционирующего при Институте дополнительного профессионального образования КГТУ. В рамках визита полковника В.Коргутова в институте пройдет также методологический семинар по теоретическим проблемам внедрения новых технологий в обучения курсантов военных вузов с использованием боевого опыта, полученного в региональных войнах и локальных конфликтах.
***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2