news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вице-президент «Алтына» вышла на свободу под залог в 1 млн. долларов

Расследование дела Бабосюк в настоящее время уже закончено, обвиняемые знакомятся с материалами.

(Казань, 17 мая, «Татар-информ»). Вице-президент ювелирного холдинга «Алтын» Антонина Бабосюк, обвиняемая в контрабанде золота, сегодня вышла на свободу из СИЗО «Лефортово» под залог в 30 млн. рублей, сообщила «Интерфаксу» адвокат предпринимательницы Татьяна Ножкина.

По словам адвоката, Бабосюк встречали родственники, в том числе мать. «Мы ждали почти около трех часов, в течение которых оформлялись необходимые бумаги», – сказала она.

Утром во вторник родственникам Бабосюк удалось перечислить собранную ими сумму в 30 млн. рублей на депозитный счет Верховного суда. Как сообщили в суде, перечисленные средства поступили на счет днем, после чего к СИЗО за Бабосюк выехали ее адвокат и родственники.

Расследование дела Бабосюк в настоящее время уже закончено, обвиняемые знакомятся с материалами. После ознакомления с материалами дела они будут переданы в прокуратуру для составления обвинительного заключения, а затем поступят в суд, передает Gazeta.ru.

В октябре 2009 года следственное управление ФСБ России возбудило уголовное дело в отношении ряда сотрудников ювелирного холдинга «Алтын» по признакам контрабанды ювелирных изделий и провело обыски в магазинах сети в Москве, Санкт-Петербурге и Омске. В качестве вещественных доказательств было изъято большое количество ювелирных изделий. Следствием утверждает, что в Стамбуле руководством ювелирного холдинга «Алтын» был организован нелегальный офис, сотрудники которого занимались скупкой ювелирных изделий у мелких турецких производителей с целью последующей их переправки на территорию России.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2