news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«КАМАЗ» сбил опору ЛЭП – 30 домов обесточено в Мамадышском районе РТ

Также 20 домов было обесточено в результате наезда трактора на ЛЭП в Балтасинком районе.

(Казань, 17 мая, «Татар-информ»). В Татарстане за последние сутки произошло три случая нарушения правил работы в охранных зонах объектов электросетевого хозяйства, что привело к перебоям в электроснабжении потребителей.

16 мая житель деревни Ст.Кушер, управляя трактором, принадлежащим ООО «Яна тормыш» Балтасинского района, совершил наезд на железно-бетонную опору воздушной линии электропередачи 0,4 кВ. В результате было обесточено 20 домов. В тот же день в Промкомзоне г.Набережные Челны при проведении и земляных работ персоналом ООО «Камэнергострой» была повреждена кабельная линия 10 кВ, что привело к нарушению электроснабжения десятков потребителей. 17 мая утром автомашиной «КАМАЗ» в районе населенного пункта Совхоз Мамадышский была сбита железобетонная опора ЛЭП. В результате этого происшествия было обесточено 30 домов.

Специалисты ОАО «Сетевая компания» оперативно восстановили электроснабжение потребителей. Сотрудниками правоохранительных органов по этим происшествиям установлены виновные лица и на них составлены административные протоколы по статье 9.7. КоАП РФ, которые направлены в мировой суд и подразделения Приволжского управления Ростехнадзора. Юристы компании отследят возмещение ущерба нарушителями расходов на восстановление электроснабжения, сообщает пресс-служба компании.

ОАО «Сетевая компания» напоминает руководителям хозяйств и организаций, что все работы в охранной зоне ЛЭП должны согласовываться с сетевой организации в обязательном порядке, в противном случае – любые работы вблизи линий электропередачи запрещены. Самовольное ведение работ в охранных зонах объектов электросетевого хозяйства угрожает безопасному и безаварийному функционированию электрических сетей республики.

***См

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2