news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ПФР получил 3,4 миллиарда рублей на софинансирование пенсий

Государство прософинансировало взносы за 2010 год участников программы государственного софинансирования пенсий.

(Казань, 17 мая, «Татар-информ»). Пенсионный фонд Российской Федерации получил из бюджета РФ 3,4 миллиарда рублей на софинансирование взносов, произведенных в 2010 году участниками программы государственного софинансирования пенсий, сообщает официальный сайт ПФР.

Эти средства уже распределены на индивидуальные лицевые «пенсионные» счета участников программы и переданы Пенсионным фондом России в управляющие компании и негосударственные пенсионные фонды, где формируются их пенсионные накопления.

Из общей суммы в 3,4 миллиарда рублей в негосударственные пенсионные фонды передано 1,5 миллиарда рублей, в частные управляющие компании – 100 миллионов рублей, в государственную управляющую компанию - 1,8 миллиарда рублей.

Паритетное государственное софинансирование получили участники программы, которые в 2010 году перечислили на накопительную часть своей будущей трудовой пенсии более 2 тысяч рублей. При этом софинансирование осуществляется в пределах 12 тысяч рублей в год. Добровольные взносы граждан, не превысившие 2 тысяч рублей, были также направлены на увеличение накопительной части пенсии.

В целом, по итогам первых 2 лет действия программы на софинансирование добровольных взносов участников из госбюджета было выделено почти 6 миллиардов рублей.

На сегодняшний день в программу государственного софинансирования пенсий вступили 5 миллионов россиян, что составляет 3,5 процента населения России.

***Ем

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2