news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Самолет с футболистами «Мордовии» экстренно сел в Уфе

Уже 18 числа саранские футболисты должны провести свой очередной матч в Оренбурге.

(Екатеринбург, 16 мая, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Самолет, на котором саранская «Мордовия» летела из Екатеринбурга в Оренбург, вынужден был совершить экстренную посадку в Уфе. Экипаж самолета Ан-24 обнаружил поломку уже во время полета и в целях безопасности приземлился в аэропорту столицы Башкортостана.

По словам главного тренера «Мордовии» Федора Щербаченко, все идет к тому, что самолет починят только 17 мая. В связи с этим тренерский штаб рассматривает варианты проведения тренировки в Уфе, сообщает onedivision.ru. Стоит отметить, что 15 мая «Мордовия» в рамках розыгрыша Футбольной национальной лиги в 1 дивизионе сыграла в Екатеринбурге с местным «Уралом» в ничью 0:0. А уже 18 числа саранские футболисты должны провести свой очередной матч в Оренбурге с «Газовиком».

Если самолет «Мордовии» вовремя не починят, саранские футболисты имеют возможность отправиться из Уфы в Оренбург на пассажирском поезде «Уфа - Ташкент» или же на автобусе. Столицы Башкортостана и Оренбуржья отделяет порядка 350 км.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2