news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ралли «Шелковый путь-2011» увидят в 190 странах мира

В России гонка будет транслироваться на телеканале «Россия 2».

(Казань, 16 мая, «Татар-информ»). Ралли «Шелковый путь – 2011» увидят в 190 странах мира.

Живописные места, по которым проходят гонки, очаровывают телезрителей. Специалисты-телевизионщики, работающие, как на «Дакаре», так и на ралли «Шелковый путь», помогают телезрителям окунуться в атмосферу страны, увидеть ее глазами пилотов. Для того чтобы справиться с этой задачей, организаторы отправляют на маршрут гонки телевизионные бригады, ведущие съемки с вертолетов и автомобилей, устанавливают приборы для оперативной передачи данных и обеспечивают мировые телеканалы исчерпывающим материалом.

Согласно заявленным спискам в этом году ожидается рекордное количество компаний, транслирующих гонку. Телевизионные репортажи с гонки будут доступны телезрителям более 190 стран мира. Телеканал «Eurosport» будет представлен в 59 странах, помимо этого ралли «Шелковый путь» будет транслироваться в Африке (Supersports), Америке (Speed TV), Японии (J-Sports) и Австралии (SBS).

Российский проект ралли «Шелковый путь – серия Дакар» с финишем в Сочи привлекает внимание общественности к зимним олимпийским играм «Сочи-2014». Естественно, что такое событие не может остаться без внимания российских телевизионщиков. Репортажи с гонки будут присутствовать в новостных выпусках всех ведущих федеральных телеканалов. Прямая трансляция торжественного старта с Красной площади и ежедневные теледневники ралли будут показаны в эфире традиционного партнера гонки телеканала «Россия 2», сообщает пресс-служба ралли «Шелковый путь-2011».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2