news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Рок над Волгой»: бурановские бабушки выйдут на сцену вместе с Бутусовым

Для совместного выступления с удмуртскими старушками на фестивале лидер группы «Ю-Питер» готовит кавер-версию хита «Прогулки по воде».

(Казань, 15 мая, «Татар-информ»). Организаторы крупнейшего в Европе рок-фестиваля одного дня «Рок над Волгой», который пройдет 12 июня в Самарской области, продолжают приятно удивлять своих гостей. Вот и в этом году у них заготовлено немало сюрпризов. Музыканты также не остаются в стороне от генерирования идей и предлагают свои оригинальные перфомансы.

Вячеслав Бутусов лично стал инициатором неожиданного дуэта. Ему хотелось удивить и порадовать многотысячную армию своих поклонников, которые соберутся перед сценой на территории поля «Красный пахарь» в Самарской области 12 июня. Для совместного выступления с удмуртскими старушками на фестивале лидер группы «Ю-Питер» готовит кавер-версию хита «Прогулки по воде».

Планируется, что первый куплет «Прогулки по воде» он исполнит в классическом варианте, второй куплет известные своими рок-перепевками старушки споют на удмуртском, а завершат песню уже хором на русском языке.

Пожилые жительницы села Бураново - группа, в составе которой выступают и 70-летние участницы, появилась почти 40 лет назад. Их история начиналась с национальных песен, всерьез и громко о группе стали говорить, когда милые старушки на удмуртском языке перепели хиты "Beatles", "Queen" и "Eagles", Виктора Цоя и Бориса Гребенщикова. В 2010 году бурановские бабушки стали одними из лидеров отборочного тура конкурса «Евровидение».

Выход на сцену Вячеслава Бутусова запланирован ориентировочно на 13.00, сообщает пресс-служба фестиваля.

Начало фестиваля - в 11.00. В связи с усиленными мерами безопасности запуск зрителей на поле будет осуществляться с 09.00 12 июня.

***Ив 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2