news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

К 2020 году Германия выпустит 1 млн. электромобилей

Меркель констатировала, что электромобили дают прекрасную возможность освободиться от нефти.

(Казань, 14 мая, «Татар-информ»). Канцлер ФРГ Ангела Меркель уверена в том, что Германии, несмотря на все имеющиеся проблемы, удастся достичь поставленной цели, выпустив к 2020 году один миллион электромобилей. Об этом Меркель заявила сегодня, выступая с еженедельным видеопосланием к согражданам.

Она также не исключила, что к 2030 году в Германии появится до 6 млн. электромобилей, сообщает "Deutsche Welle".

По мнению федерального канцлера, Германия, несмотря на сильную конкуренцию из Азии, станет лидером в производстве транспортных средств такого типа. Меркель констатировала, что электромобили дают прекрасную возможность освободиться от нефти. Кроме того, подчеркнула глава правительства ФРГ, машины с электродвигателем помогут, в первую очередь, мегаполисам снизить объемы выброса вредных газов в атмосферу.

Между тем, глава фракции "зеленых" в бундестаге Ренате Кюнаст предложила ввести в Германии премию в размере 5000 евро за покупку электромобиля. В статье для газеты "Tagesspiegel" Кюнаст подчеркнула, что электромобили - это не только продукт современной и экологически чистой технологии, но и основа для создания новых рабочих мест.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2