news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

А.Дворкович: "Казань постепенно становится столицей российской IT-индустрии"

По мнению помощника Президента России, в Татарстане успешно внедряются госуслуги в электронной форме.

(Казань, 14 мая, "Татар-информ", Сергей Семеркин). Казань постепенно становится столицей российской IT-индустрии. Об этом заявил журналистам помощник Президента России Аркадий Дворкович после посещения бизнес-инкубатора IT-парка.

По его словам, в Татарстане успешно внедряются госуслуги в электронной форме. Например, можно подать заявление в ЗАГС и поставить ребенка в очередь в детский сад через Интернет. В бизнес-инкубаторе IT-парка молодые специалисты пытаются реализовать свои идеи и проекты. "Мне кажется, у многих есть шанс. Татарстан угадал, первым вышел на этот рынок и получает уже сейчас от этого выгоду", - отметил он.

"Опыт в сфере Электронного Правительства РТ используется на федеральном уровне, но медленнее, чем в Татарстане. Я по-хорошему завидую коллегам в республике, которые смогли быстро все внедрить за счет политической воли", - заявил Аркадий Дворкович.

По его словам, на федеральном уровне - более громоздкие структуры с более тяжелыми бюрократическими традициями, и все движется медленнее. Но отставание будет компенсироваться.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2